Encuentre el evento de su interés

  • 13 julio

    Seminario Internacional Proceso de Vegetales Frescos - Organiza Juan Neustadtel S.A.S

    8:00 AM - 4:30 PM

    Con el fin de compartir experiencias en este sector, este evento permitirá adquirir conocimientos en la instalación de una unidad de producción, materias primas, técnicas y embalajes para prolongar la vida útil de productos frescos y toda la tecnología desarrollada para el procesamiento de vegetales.

    Salones Conectores 7 Y 8 Pabellón 18 Segundo Nivel
  • 13 julio

    Seminario Técnico - Empresas Brasileñas - Organiza Abimaq

    9:00 AM - 10:30 AM

    Evento para empresas Brasileñas, organizado por Abimaq, con apoyo de Apex-Brasil y de la Embajada de Brasil en Bogota.

    Salones Conectores 1 y 2 Pabellón 11 Segundo Nivel
  • 13 julio

    Juzgamiento Competencias Especiales Raza Brahman - Expocebú Agroexpo 2017

    10:00 AM - 12:30 PM

    Juzgamiento Competencias Especiales Raza Brahman.

    Pista 2A Pabellón 17
  • 13 julio

    Juzgamiento de Machos de la Raza Gyr - Expocebú Agroexpo 2017

    10:00 AM - 12:30 PM

    Juzgamiento de Machos de la Raza Gyr

    Pista 2B Pabellón 17
  • 13 julio

    Juzgamiento de Hembras con Certificado de Cruce para Carne - Expocebú Agroexpo 2017

    1:30 PM - 4:00 PM

    Juzgamiento de Hembras con Certificado de Cruce para Carne.

    Pista 2A Pabellón 17
  • 13 julio

    Juzgamiento de Machos de la raza Guzerá - Expocebú Agroexpo 2017

    1:30 PM - 3:00 PM

    Juzgamiento de Machos de la raza Guzerá.

    Pista 2B Pabellón 17
  • 13 julio

    Saberes y Sabores de la Alta Montaña - Organiza Instituto Humboldt Colombia

    2:00 PM - 5:30 PM

    Saberes y Sabores de la Alta Montaña.

    Salón Conector 9 - Pabellón 18 Segundo Nivel
  • 13 julio

    Exhibiciones Explicativas de la Raza Bonsmara - Asobonsmara Colombia

    2:00 PM - 4:00 PM

    Exhibiciones Explicativas de la Raza Bonsmara

    Pista 3B Pabellón 23
  • 13 julio

    Primer Concurso "Pastorcitos Pintores" Dirigido por el Maestro de Artes Plásticas Juan Manuel Benavides Riveros - Organiza Anco

    3:00 PM - 5:00 PM

    Primer Concurso "Pastorcitos Pintores" Dirigido por el Maestro de Artes Plásticas Juan Manuel Benavides Riveros

    Pista 3A Pabellón 23
  • 13 julio

    Apertura Oficial VIII Feria Nacional Asoovinos 2017 y II Feria Nacional Katahdin 2017

    5:00 PM - 8:00 PM

    Apertura Oficial VIII Feria Nacional Asoovinos 2017 y II Feria Nacional Katahdin 2017

    Pista Pabellón 8 Nivel 2
  • 13 julio

    Acto Inaugural XXI Agroexpo 2017

    6:00 PM - 8:30 PM

    Acto Inaugural XXI Agroexpo 2017

    Auditorio
  • 13 julio

    Netafim Socio del Éxito en la Producción de Arándanos - Organiza Netafim Colombia

    6:00 PM - 8:00 PM

    Producción de arándanos.

    Salones Conectores 7 Y 8 Pabellón 18 Segundo Nivel

*Agenda sujeta a cambios sin previo aviso.